Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 марта 2020 года Прокуратурой Лукояновского района проверена деятельность местного предпринимателя по соблюдению трудового законодательства, в части вопросов охраны труда

Прокуратурой Лукояновского района в феврале 2020 года проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя по соблюдению трудового законодательства, в части вопросов охраны труда.

В соответствии со Трудовым кодексом РФ работодатель обязан обеспечивать сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, в том числе и путем проведение специальной оценки условий труда.

Установлено, что предпринимателем, занимающимся на территории района лесопереработкой, в нарушение названных требований закона до настоящего времени не проведена специальная оценка условий труда работников, что влечет нарушение государственных гарантий прав трудящихся, направленных на обеспечение безопасных и благоприятных условий труда, что не допустимо.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении хозяйствующего субъекта возбуждено административное дело по ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее не проведение).

Кроме того, прокурором в адрес предпринимателя внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости