Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 марта 2020 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя

Прокуратура города Мончегорска совместно с ОМВД России по г. Мончегорску провела проверку соблюдения требований трудового законодательства и законодательства об охране труда индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по изготовлению хлебобулочных изделий и кулинарной продукции.

Статьей 136 Трудового кодекса РФ установлена обязанность работодателя производить оплату труда не реже, чем каждые полмесяца. Трудовыми договорами, заключенными с работниками, предусмотрены сроки выплаты заработной платы: 15 и 30 числа каждого месяца.

Установлено, что 4 работникам заработная плата выплачивалась не в установленные сроки с нарушением требований ст. 136 ТК РФ.

Кроме того, выявлены факты нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившемся в нарушении действующих санитарных правил. Так, на момент проверки у некоторых работников отсутствовала спецодежда, и не были оформлены медицинские книжки.

По фактам выявленных нарушений прокурором города возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) и по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Кроме того, с целью устранения нарушений и их недопущения впредь, в адрес субъекта хозяйственной деятельности, допустившего нарушения, внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости