Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 марта 2020 года По результатам проверки Гусиноозерской межрайонной прокуратуры руководитель учреждения здравоохранения привлечен к административной ответственности за невыполнение государственного задания

Гусиноозерская межрайонная прокуратура проверила исполнение бюджетного законодательства в деятельности государственного автономного учреждения здравоохранения «Гусиноозерская центральная районная больница».

Установлено, что центральной районной больнице министерством здравоохранения республики выделены бюджетные средства на выполнение государственного задания на 2019 год.

Вопреки Бюджетному кодексу РФ учреждение здравоохранения не исполнило государственные услуги по медицинскому освидетельствованию граждан в полном объеме. При этом учреждение заблаговременно не скорректировало показатели государственного задания, что привело к его невыполнению.

По постановлению межрайонного прокурора главный врач центральной районной больницы привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.15.5-1 КоАП РФ (невыполнение государственного задания) в виде предупреждения.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 02:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости