Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2020 года В результате прокурорской проверки директор и классные руководители школы № 1 в городе Светлом привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой города Светлый проведена проверка по факту причинения средней тяжести вреда здоровью одним несовершеннолетним другому во время нахождения в школе.

Проверкой установлено, что 23.10.2019 на территории МБОУ СОШ № 1, в ходе возникшего словесного конфликта один учащийся нанес один удар ногой в область левого плеча другому учащемуся, причинив телесные повреждения в виде закрытого перелома левой ключицы со смещением отломков, что повлекло причинение средней тяжести вреда здоровью.

По указанному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ.

В ходе проверки установлено, что причинение вреда здоровью несовершеннолетнему стало возможно в связи с нарушениями закона, предусматривающими обязанность образовательной организации создавать безопасные условия обучения.

Кроме того, образовательной организацией не обеспечивается выполнение в полном объеме основных задач деятельности органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора МБОУ СОШ №1 внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению несовершеннолетним преступления, а также привлечения к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения.

По результатам рассмотрения которого издан приказ об усилении контроля за соблюдением техники безопасности во время учебного процесса. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель директора по учебно-воспитательной работе, а также классные руководители обоих несовершеннолетних.

Прокуратурой города также внесено представление в адрес главы администрации МО «Светловский городской округ». По результатам рассмотрения которого, директор МБОУ СОШ № 1 привлечен к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 174

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости