Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 марта 2020 года По иску прокурора Хоринского района житель с. Верхние Тальцы принудительно госпитализирован в противотуберкулезный диспансер

Прокуратура Хоринского района провела проверку по информации Хоринской центральной районной больницы об уклонении больного туберкулезом от прохождения лечения.

Установлено, что 36-летний житель с. Верхние Тальцы состоит на учете в центральной районной больнице как лицо, страдающее заразной формой туберкулеза.

В нарушение Федерального закона “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” мужчина отказывается от стационарного лечения, не проходит назначенный медиками курс лечебно-оздоровительных мероприятий, не выполняет санитарно-гигиенические правила. Уклонение гражданина от лечения подвергает опасности жизнь и здоровье других граждан.

Прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о госпитализации в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке больного.

Хоринский районный суд требования прокурора удовлетворил, гражданин помещен в противотуберкулезный диспансер.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости