Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 марта 2020 года Байкальская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства в деятельности пункта приема, переработки и отгрузки древесины

Байкальской транспортной прокуратурой в ходе проверки пункта приема и отгрузки древесины ООО «Магистраль-Транзит», расположенном в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, выявлены многочисленные нарушения федерального и регионального законодательства.

Установлено, что в нарушение закона Иркутской области «Об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области», на предприятии не соблюдался порядок учета принятой древесины. Имеющиеся книги учета принятой, переработанной и отгруженной древесины не соответствовали установленной форме, велись с нарушением установленного порядка, в ряде граф отсутствовали сведения о древесине. Изучением сопроводительных документов на древесину установлено отсутствие даты, а также сведений о месте отправления.

Одновременно выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с отходами и законодательства о безопасности движения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор внес руководителю пункта приема и отгрузки древесины представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время приняты меры по устранению нарушений законодательства. К дисциплинарной ответственности привлечено 8 лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 01:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости