Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 марта 2020 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту незаконного оборота наркотических средств

Приволжским районным судом Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Нариманов С. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Уголовное дело в отношении соучастника выделено в отдельное производство.

Установлено, что с конца декабря 2018 по 18.02.2019 на территории Наримановского и Приволжского районов Астраханской подсудимая с соучастником раскладывали оптовые закладки наркотиков для последующего сбыта мелкими партиями, однако ввиду вмешательства правоохранительных органов преступление пресечено. Из незаконного оборота изъято более 95 гр. наркотического средства синтетического происхождения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности С. и приговорил ее к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 01:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости