Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 марта 2020 года В прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям при реализации национальных проектов

В прокуратуре Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора округа Андрея Панова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям при реализации национальных проектов.

В заседании приняли участие работники прокуратуры округа, заместитель губернатора Татьяна Логвиненко, руководители профильных департаментов региона, представители правоохранительных органов.

Участниками подведены итоги реализации в регионе национальных и региональных проектов, проанализированы причины недостижения отдельных целевых показателей, а также проблемные вопросы, возникающие при реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Демография» в 2020 году, и пути их решения.

Напомним, на реализацию национальных проектов в 2020 году выделено 3,26 млрд.рублей, из которых 1,02 млрд.рублей средства федерального бюджета, 2,23 млрд.рублей средства регионального бюджета. В настоящее время освоено 16 % бюджетных средств.

До сведения приглашенных начальником отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Петром Лудниковым доведена информация о результатах надзорной деятельности прокуратуры округа в сфере реализации национальных проектов.

На заседании заслушаны доклады ответственных исполнителей региональных составляющих национальных проектов – Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения округа, Департамента образования, культуры и спорта округа, Департамента экономики и финансов округа, Департамента строительства и ЖКХ округа, обозначены проблемы, которые могут возникнуть при осуществлении отдельных мероприятий в рамках реализации национальных проектов.

Андрей Панов обратил особое внимание правоохранительных органов на осуществление постоянного мониторинга расходования бюджетных средств и исполнения государственных контрактов.

Осуществление надзора за исполнением законов и выработка путей повышения его эффективности в обозначенной сфере продолжается прокуратурой округа на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 17:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости