Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 марта 2020 года Житель Хунзахского района привлечен к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетней дочери

Хунзахским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынесен приговор в отношении 32-летнего жителя с. Хиндах Хунзахского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что с июня по декабрь 2019 года, мужчина, будучи трудоспособным, злостно уклонялся от уплаты средств на содержание своей несовершеннолетней дочери.

Несмотря на предупреждения судебного пристава-исполнителя, а также привлечение к административной ответственности за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка, мер к трудоустройству и погашению образовавшейся задолженности он не предпринимал, материальной помощи ребёнку не оказывал. В результате общая сумма задолженности по алиментам составила более 144 тыс. рублей.

Суд назначил осужденному наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из его заработной платы 10% ежемесячно в доход государства. Из заработка также будут производиться удержания на погашение его алиментных обязательств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости