Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 марта 2020 года Прокурор Республики Карелия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 5,7 млн рублей

Прокурор Республики Карелия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех бывших руководителей двух дорожно-ремонтных организаций. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью совместно с начальником лаборатории данной организации и генеральным директором другого предприятия при выполнении работ по ремонту автомобильных дорог в г. Петрозаводске совершили хищение бюджетных средств на сумму более 5,7 млн рублей.

Обвиняемые путем подмены контрольных образцов (кернов) асфальтобетонного покрытия ввели в заблуждение сотрудников администрации Петрозаводского городского округа, в результате чего беспрепятственно сдали некачественно выполненные работы по муниципальному контракту и незаконно получили за них оплату.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Петрозаводский городской суд Республики Карелия.

В настоящее время прокуратурой республики готовится исковое заявление в порядке ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса РФ о взыскании с обвиняемых причиненного преступлением ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 21:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости