Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 марта 2020 года Прокуратурой республики приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере уголовно-правовой статистики

Отделом правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры республики проведена проверка исполнения следователями МВД по ЧР требований Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учёте и системе государственной статистики в РФ» при заполнении статистических карточек по уголовным делам.

Вскрыты многочисленные факты искажения в документах первичного учета сведений о дате совершения преступлений, что повлекло искусственное занижение в формах федерального статистического наблюдения за 2019 г. данных об особо тяжких уголовно наказуемых деяниях и завышению показателей о тяжких и средней тяжести преступлениях.

В целях устранения нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики Максимом Душиным внесено представление начальнику следственного управления МВД по ЧР, результаты рассмотрения которого взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 19:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости