Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 марта 2020 года На детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно будет выплачиваться ежемесячное пособие

Президентом России 20 марта 2020 года подписан указ о назначении ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, предоставляемых в порядке и на условиях, установленных законодательством субъектов РФ.

На осуществление данных выплат предусмотрено софинансирование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета расходных обязательств субъектов РФ.

Ежемесячное пособие будет выплачиваться семьям с доходами ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Размер ежемесячной выплаты составит 50% от прожиточного минимума для ребенка.

Правительству России поручено в срок до 1 апреля утвердить основные требования к порядку и условиям предоставления выплаты, примерный перечень документов, необходимых для ее назначения, а также типовую форму заявления гражданина.

Главам субъектов РФ рекомендовано не учитывать ежемесячную выплату в составе доходов семьи и сохранить установленные региональным законодательством иные меры социальной поддержки, назначенные в связи с рождением и воспитанием детей.

Нормативный правовой акт вступил в силу со дня его подписания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 19:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости