Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 марта 2020 года Заместитель прокурора г. Избербаша принял участие в заседании «круглого стола», посвященном вопросам противодействия экстремизму и терроризму и нравственно-патриотического воспитания молодежи

Заместитель прокурора г. Избербаша приняли участие в заседании «круглого стола» в ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж» г. Избербаша, посвященном вопросам противостояния идеологии экстремизма и терроризма и популяризации героического подвига народа – Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие представители духовенства, Общественной палаты г. Избербаша, сотрудники ОМВД России по г. Избербашу.

Участники заседания обсудили вопросы противодействия распространению идеологии экстремизма в молодежной среде. Акцентировали внимание на том, что в образовательных учреждениях приоритетными должны быть вопросы патриотического воспитания учащихся, создание военно-патриотических отрядов, занимающихся поисковой деятельностью, сбором реликвий и документов о героизме защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

Заместитель прокурора города в своем выступлении информировал о нормах законодательства, устанавливающих ответственность за совершение преступлений террористической и экстремистской направленности, привел примеры из практики.

По завершению беседы участники круглого стола ответили на вопросы учащихся и педагогов колледжа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости