Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 марта 2020 года В результате принятых прокуратурой мер жителям многоквартирного дома пересчитали плату за отопление

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка по обращению граждан дома № 63 по ул. Боевая г. Астрахани о нарушении законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В ходе проверки установлено, что ООО «Астраханскими тепловыми сетями» в 2017 году установлен общедомовой прибор учета теплоснабжения по адресу ул. Боевая д.63 г. Астрахани. Прибор учета введен в эксплуатацию 15.10.2018. Вместе с тем, в нарушение п.62 Постановление Правительства РФ от 18.11.2013 № 1034 «О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя», расчет платы за отопление по указанному адресу производился не с момента ввода в эксплуатацию прибора учета, а лишь с отопительного периода 2019 года, также указанный прибор учета представителями собственника не принят.

В целях устранения нарушений, прокуратурой района генеральному директору ООО «Астраханский тепловые сети» 20.12.2019 внесено представление, по результатам рассмотрения которого, нарушения устранены, собственникам многоквартирного дома произведен перерасчет с января по апрель 2018 в сумме 108 159 тыс. руб. за коммунальную услугу «отопление», а также скорректирован размер стоимости установленного общедомового (коллективного) прибора учета со снижением на сумму 7 400 руб. Кроме того, по представлению прокурора управляющей компанией прибор учета принят в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости