Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

26 марта 2020 года По инициативе прокуратуры округа должностное лицо муниципального предприятия привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Ненецкого автономного округа по результатам проведенной проверки в деятельности МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» выявлены нарушения закона.

Установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, а также совместного приказа Минкомсвязи России и Минстроя России, Предприятием в Государственной информационной системе ЖКХ не размещена информация о состоянии расчетов лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По указанному факту в отношении исполняющего обязанности директора Предприятия прокуратурой округа возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, в целях устранения допущенных нарушений, прокуратурой округа директору Предприятия внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости