Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 марта 2020 года Калининградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения при обеспечении осужденных одеждой установленного образца

Калининградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области в ходе надзорной деятельности выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ администрацией ФКУ ИК – 9 УФСИН России по Калининградской области, ФКУ ИК – 13 УФСИН России по Калининградской области.

Так, установлено, что в нарушение требований ч. 3 ст. 99 УИК РФ администрация исправительных учреждений не в полном объеме обеспечила осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в указанном исправительном учреждении, одеждой установленного образца.

В связи с чем, в июне 2019 года Калининградским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области в адрес начальников ИК –9 и ИК-13 внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые в ходе рассмотрения данного представления были признаны администрацией учреждения обоснованными, однако данные нарушения устранены не были.

Добиваясь безусловного исполнения требований закона, прокурор обратился в суд с требованиями устранить допущенные нарушения.

Суд согласился с исковым заявлением прокурора и удовлетворил заявленные требования.

Решение суда в законную силу не вступило.

Просмотров: 220

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 13:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости