Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 марта 2020 года По требованию прокуратуры Ненецкого автономного округа возбуждено уголовное дело по факту хищения товара из магазина

Прокуратурой округа на постоянной основе проводится проверка законности принятых правоохранительными органами процессуальных решений на досудебной стадии уголовного судопроизводства, в том числе при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Так, в УМВД России по НАО поступило заявление представителя ООО «Сеть Связной» об обнаружении в ходе инвентаризации в одном из магазинов недостачи товара стоимостью более 120 000 рублей. Несмотря на полученные в ходе доследственной проверки достаточные данные, свидетельствующие о совершенном преступлении, в возбуждении уголовного дела отказано.

Прокуратурой данное решение признано незаконным и отменено, по требованию прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). В настоящее время уголовное дело находится в производстве ООД УМВД России по НАО.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости