Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 марта 2020 года Пятеро жителей г. Махачкалы предстанут перед судом по обвинению в грабеже, вымогательстве и совершении иных преступлений

Прокуратурой г. Махачкалы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 местных жителей.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 (вымогательство) и п. «а» ч.2 ст. 166 (угон), ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта).

По версии обвинения, в 2019 году указанные лица по предварительному сговору, путем обмана, вызвали жителя г. Махачкалы к обозначенному ими месту, где угрожая применением насилия, посадили в его автомашину.

Затем, угрожая избиением и распространением порочащих потерпевшего сведений, похитили у него мобильный телефон и паспорт, а также отобрали ключи от автомашины. Отогнав автомобиль в другое место, похитили аккумулятор и автомагнитолу.

Вывезя потерпевшего на окраину города и угрожая ему пистолетом и ножом, злоумышленниеи потребовали передачи им денежных средств в размере 50 тыс. рублей. Однако в связи с отсутствием у мужчины требуемой суммы, они похитили имеющиеся при нем денежные средства в размере 70 рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости