Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 марта 2020 года Прокуратурой Багратионовского района выявлены нарушения в сфере охраны объекта культурного наследия

В ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что в пос. Корнево Багратионовского района расположен объект культурного наследия местного (муниципального значения – Башня водонапорная, начало ХХ в., который включен в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

В ходе осмотра установлено, что входная дверь в объект культурного наследия взломана, в связи с чем, имеется возможность свободного доступа неограниченного круга лиц в указанное помещение и свидетельствует о нарушении требований безопасности неограниченного круга лиц, что представляет угрозу жизни и здоровью граждан.

Кроме того, отсутствие надлежащих мер по сохранности объекта культурного наследия может явиться причиной его уничтожения и разрушения, что является недопустимым.

В связи с вышеизложенным, прокуратурой района в Багратионовский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию МО «Багратионовский городской округ» обязанности принять меры к сохранности объекта культурного наследия.

Гражданское дело находится на рассмотрении.

Просмотров: 219

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости