Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 марта 2020 года В суд направлено уголовное дело по обвинению уроженца Украины, совершившего ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Заместителем прокурора г. Калуги утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Украины, совершившего 18 эпизодов сбыта наркотических средств в значительном размере в составе организованной преступной группы на территории города Калуги(п. «а» ч. 4 ст. 228.1УК РФ), 1 эпизод покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной преступной группы ч.3 ст. 30- п.п. «а», «г» ст. 228 УК РФ.

По версии следствия, в июле 2019 года обвиняемый вступил в организованную преступную группу, деятельность которой направлена на совершение особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Согласно отведенной преступной роли, он должен был посредством приложения «Телеграмм» получать от руководителя информацию о тайниках с наркотическим средством «Н-метилэфедрон», забирать его, а затем помещать в произвольно выбранные тайники на территории города Калуги, сообщать информацию о тайниках руководителю и получать денежное вознаграждение.

Всего обвиняемому удалось сбыть наркотическое средство «Н-метилэфедрон» общей массой 11,19 гр., он был задержан в июле 2019 при попытке сбыта 30 свертков наркотика общей массовой более 31.27 гр.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости