Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2020 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы о принимаемых мерах по исполнению законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории региона

В прокуратуре области под председательством и.о. прокурора области Суслова С.Л. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению прав и свобод человека и гражданина, в ходе которого проанализирована эффективность мер, принимаемых уполномоченными органами по исполнению законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории региона.

В заседании приняли участие прокуроры города Костромы и Костромского района, департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области, Государственной жилищной инспекции Костромской области и иных уполномоченных органов, представители администраций соответствующих муниципальных образований.

Учитывая особую социальную значимость вопроса исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, на заседании определены конкретные мероприятия с целью недопущения нарушения прав граждан в указанной сфере и повышения уровня межведомственного взаимодействия.

Исполнение решений, принятых по результатам заседания, находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости