Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 марта 2020 года Вынесен обвинительный приговор мужчине, сбывавшему поддельные банковские билеты на территории столицы

Дорогомиловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Республики Дагестан Ризвана Магомедова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта заведомо поддельной иностранной валюты).

Установлено, что Магомедов, вступив в преступный сговор с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрел не менее 55 заведомо поддельных банковских билетов Европейского центрального банка номиналом 500 евро каждая.

После этого Магомедов сбыл сотруднику правоохранительных органов, действовавшему в рамках оперативного мероприятия «проверочная закупка», сначала на территории одного из торговых центров столицы 5 поддельных купюр, а через несколько дней в одной из столичных гостиниц еще 50 купюр, всего на общую сумму 27,5 тыс. Евро.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Магомедова к 1 году 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости