Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 марта 2020 года По иску прокуратуры Прохоровского района образовательная организация обязана устранить нарушения санитарных норм

Прокуратурой Прохоровского района в ходе проверки установлено, что при спортивном зале для начальных классов в МБОУ «Прохоровская гимназия» не имеется раздельных комнат для переодевания мальчиков и девочек.

Таким образом, образовательной организацией допущены нарушения ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ», Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ. Территориальным подразделением Роспотребнадзора по области директор школы привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

В целях устранения нарушений прокуратурой Прохоровского района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на МБОУ «Прохоровская гимназия» обустроить при спортивном зале для начальных классов раздевальные для мальчиков и девочек. Требования прокуратуры судом удовлетворены. После вступления решения суда в законную силу прокуратура района проконтролирует его реальное исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости