Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 марта 2020 года Прокуратурой Болховского района проведена проверка в сфере соблюдения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой Болховского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды и отходах производства и потребления.

Установлено, что на территории МУП «Районное коммунальное хозяйство» осуществлялось складирование и незаконное временное хранение твердых коммунальных отходов.

В связи с изложенным, прокуратурой Болховского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). По итогам его рассмотрения Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске директор МУП «Районное коммунальное хозяйство» привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей (постановление не вступило в законную силу).

Кроме того в целях пресечения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы Болховского района и директора МУП «Районное коммунальное хозяйство» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены, требования прокурора удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечены инженер и директор МУП, свалка отходов ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости