Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 марта 2020 года Суд удовлетворил исковые требования прокурора Северного района г. Орла о признании размещенной на сайтах в сети Интернет информации, запрещенной к распространению

Заводской районный суд г. Орла удовлетворил иск прокурора Северного района г. Орла о признании размещенной на одном из сайтов в сети Интернет информации, запрещенной к распространению.

Согласно ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Действующим законодательством предусмотрен запрет на реализацию сим-карт без паспортных данных и проведения мероприятий по идентификации абонента. При этом ст. 13.30 КоАП РФ установлена ответственность за невыполнение предусмотренных законом требований лицом, действующим от имени оператора связи, или несоблюдение оператором связи установленного порядка идентификации абонентов.

Вместе с тем, в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» прокуратурой Северного района г.Орла выявлены 2 сайта, к которым имелся свободный доступ, о возможности приобретения СИМ – карт без паспорта и оформления каких-либо документов, способах использования незарегистрированных сим-карт.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о признании содержащейся на сайте информации запрещенной к распространению в РФ.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Решение суда исполнено, информация признана запрещенной к распространению, доступ к сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости