Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 марта 2020 года Прокуратура добивается обеспечения безопасности аварийных зданий в г. Боровичи

Прокуратура области провела проверку по публикации Интернет-газеты «Ваши новости» по факту наличия заброшенных зданий в г. Боровичи.

Установлено, что на территории г. Боровичи имеется 37 зданий, находящихся в заброшенном, разрушенном или полуразрушенном состоянии. При этом к 35 из них имеется свободный доступ посторонних лиц.

Также в нарушение закона районная администрация надлежащий контроль в указанной области не осуществляет, поскольку только 9 собственникам зданий направила предписания об устранении нарушений. Однако фактически нарушения владельцы не устранили, вместе с тем администрация меры ответственности к ним не приняла.

По данным фактам прокурор внес главе районной администрации представление (на рассмотрении).

Кроме того, в ходе проверки установлено, что здание бывшей школы № 5 в г. Боровичи находится в неудовлетворительном состоянии, поскольку все окна разбиты, крыша спортзала обрушилась, забор по периметру участка отсутствует.

По данному факту прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании районной администрации принять меры по обеспечению безопасности здания бывшей школы, в том числе препятствующие доступу в нее посторонних лиц.

Ситуация находится на контроле межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости