Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 марта 2020 года В Бабушкинском районе благодаря принятым мерам прокурорского реагирования восстановлены права работников муниципального предприятия на своевременную и полную оплату труда

Прокуратурой Бабушкинского района на основании поручения прокуратуры области по результатам мониторинга глобальной сети Интернет проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности МУП ЖКП «Леденгск».

Предприятие осуществляет свою деятельность на территории Бабушкинского муниципального района с 2017 года и одним из основных ее видов является предоставление коммунальных услуг населению в сфере водоснабжения.

Проверкой установлено, что на предприятии имелась не погашенная (просроченная) задолженность по выплате заработной платы перед 17 работниками. Данная задолженность представляла собой частично не выплаченную заработную плату в размере более 400 тыс. рублей, образовавшуюся в период времени с сентября по декабрь 2019 года.

Кроме того, директор предприятия сведения (информацию) об указанном факте в установленный законом срок и форме в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области (Вологдастат) не предоставил, тем самым скрыв данный факт от органа государственной статистики.

В этой связи, заместителем прокурора района в отношении директора МУП ЖКП «Леденгск» 21.02.2020 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления первичных статистических данных).

По результатам рассмотрения постановления заместителя прокурора района 12.03.2020 директор предприятия признан виновным в совершении данного правонарушения, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В результате принятых прокуратурой район мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости