Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 марта 2020 года За некачественное рассмотрение обращения руководитель сельского поселения «Айкино» привлечен административной ответственности

Прокуратура Усть-Вымского района при проведении проверки по обращению местного жителя выявила факт нарушения законодательства о предоставлении муниципальных услуг.

Прокуратура установила, что гражданин обратился в администрацию сельского поселения «Айкино» с заявлением о признании жилого помещения непригодным для проживания. Подобные заявления рассматриваются в рамках оказания муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».

По результатам рассмотрения заявления гражданину направлен ответ о том, что основания для повторного проведения обследования жилого посещения межведомственной комиссией по отсутствуют. Однако, как установила прокуратура, основания для повторного обследования жилого помещения заявителя имелись.

Учитывая, что руководитель сельского поселения нарушил порядок предоставления муниципальной услуги. прокуратура Усть-Вымского района возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 3(1) Закона Республики Коми от 30.12.2003 № 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми». По итогам рассмотрения административных материалов чиновник привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Изображение с ресурса regnum.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости