Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 марта 2020 года За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей прокуратурой Мглинского района возбуждены дела об административных правонарушениях

Прокуратурой Мглинского района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания несовершеннолетних в МБОУ «Краснокосаровская СОШ», МБОУ «Луговецкая СОШ», Луговецком детском саду «Ивушка» и Симонтовском детском саду.

Установлено, что в обороте имеется посуда со сколами, в морозильной камере совместно хранятся мясные полуфабрикаты и масло сливочное, в питании детей используется продукция домашнего изготовления, на оставленных суточных пробах не указаны время и дата отбора, журнал учета температурного режима холодильного оборудования не ведется и др.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор внес руководителям образовательных учреждений представления. Кроме того, в отношении 3 ответственных должностных лиц возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, а фактическое устранение нарушений на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости