Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 марта 2020 года За нарушение права бывших работников ухтинского предприятия на получение зарплаты к административной ответственности привлечен конкурсный управляющий этой компании

Прокуратура г. Ухты провела проверку соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности конкурсного управляющего ООО «Нефтегаз». По ее итогам конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности.

Установлено, что 14 февраля 2019 года Арбитражный суд Республики Коми ввел в отношении ООО «Нефтегаз» процедуру конкурсного производства. Конкурсный управляющий, получив 28 февраля 2019 года из отдела судебных приставов по г. Ухте исполнительные документы о взыскании с предприятия в пользу троих работников зарплаты, вопреки требованиям закона не включил их в реестр кредиторов. Только после вмешательства прокуратуры г. Ухты трое бывших работников ООО «Нефтегаз» осенью 2019 года были включены в данный реестр.

Кроме того, прокуратура г. Ухты установила, что в нарушение требований закона на предприятии-банкроте в трехмесячный срок с даты введения конкурсного производства не была произведена инвентаризация имущества.

По итогам проверки прокуратура г. Ухты направила в Арбитражный суд Республики Коми заявление о привлечении конкурсного управляющего ООО «Нефтегаз» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния). Арбитражный суд рассмотрел представленные прокуратурой материалы и привлек конкурсного управляющего к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости