Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 марта 2020 года По инициативе прокуратуры организация привлечена к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства

Прокуратура Чердынского района Пермского края проверила исполнение ООО «Верхнекамье» экологического законодательства при осуществлении деятельности по лесопереработке в поселке Ныроб.

Установлено, что работники малого лесопильного комплекса по указанию руководителя организации в 2018-2019 гг. размещали в прибрежной полосе водоохранной зоны реки Люнва отходы лесопиления, тем самым засорили не только территорию прибрежной полосы, но и русло водного объекта.

По результатам проверки прокурором района в отношении ООО «Верхнекамье» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (размещение отходов переработки в прибрежной водоохраной зоне) и ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (засорение русла реки).

Постановлениями Государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края организации назначены административные штрафы размере 200 тыс. руб. и 150 тыс. руб. соответственно.

Постановлениями Чердынского районного суда и Пермского краевого суда поданные обществом жалобы организации оставлены без удовлетворения. Постановления о привлечении юридического лица к административной ответственности вступили в законную силу.

Прокуратура Чердынского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости