Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 марта 2020 года Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска приняты меры по устранению нарушений в сфере оплаты труда

Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска на основании поступившего обращения проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в сфере оплаты труда в ООО «Кировский завод железобетонных конструкций».

Установлено, что 17 работникам организации заработная плата выплачивалась с нарушением сроков, установленных трудовым законодательством. Кроме того, окончательный расчет с заявителем при увольнении своевременно не произведен, выплата денежной компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, а также за окончательный расчет при увольнении не произведена.

Вследствие чего возникла задолженность в общем размере более 400 тыс. руб.

В целях защиты нарушенных прав граждан на оплату труда прокуратура района внесла в адрес руководителя организации представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. В результате принятых мер задолженность по заработной плате и окончательному расчету перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Кроме того, по инициативе прокуратуры генеральный директор организации привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости