Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2020 года Перед судом предстанут 2 екатеринбуржцев, обвиняемые в фиктивной постановке на регистрационный учет иностранцев

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы г. Екатеринбурга, 1965 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

По версии следствия, обвиняемая воспользовалась наличием в своём паспорте гражданина РФ штампа, подтверждающего регистрацию на территории РФ в квартире многоквартирного дома по ул. Уральская в Кировском административном районе г. Екатеринбурга. Женщина, в нарушение Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 9 от 15.01.2007 года, а также требований Федерального закона № 109 от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» умышленно, без реального намерения фактического предоставления помещения, в период с 6 декабря 2019 года по 28 января 2020 года осуществила фиктивную постановку на миграционный учет 251 иностранного гражданина по месту пребывания на территории РФ.

За совершение указанных незаконных действий обвиняемая получила от неустановленного лица вознаграждение в сумме 9 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга, 1961 г.р., обвиняемого в совершении аналогичного преступления.

По версии следствия, мужчина, воспользовавшись тем, что имеет регистрацию в квартире многоквартирного дома по ул. Уральская в г. Екатеринбурге, в период времени с 31 января по 5 февраля 2020 года осуществил фиктивную постановку на миграционный учет 176 иностранных гражданин по месту пребывания на территории РФ.

За совершение указанных незаконных действий обвиняемый получил от неустановленного лица вознаграждение в сумме 6 тыс. рублей.

Уголовные дела направлены мировому судье Кировского судебного района г. Екатеринбурга.

За совершенные преступления обвиняемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости