Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 марта 2020 года По материалам проверки прокуратуры города Воронежа возбуждено уголовное дело о подделке документа для заключения муниципального контракта на пассажирские автоперевозки

В феврале 2020 года в автоматизированной информационной системе муниципальных закупок размещено извещение о закупке работ для нужд управления транспорта администрации городского округа город Воронеж, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам.

Проведенной прокуратурой города Воронежа проверкой установлено, что в целях подтверждения соответствия предъявляемым к участникам торгов требованиям, от имени ООО «Пассажиртранс» в управление транспорта администрации городского округа город Воронеж представлен поддельный договор, согласно которому ООО ТК «Автолайн+» оказывает ООО «Пассажиртранс» услуги по проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей.

Фактически такой договор между ООО ТК «Автолайн+» и ООО «Пассажиртранс» не заключался, медицинские осмотры работниками ООО ТК «Автолайн+» водителей ООО «Пассажиртранс» не проводились.

Таким образом, неустановленное лицо, выступая от имени ООО «Пассажиртранс», использовало заведомо подложный документ с целью заключения по результатам закупки муниципального контракта.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. На их основании отделом полиции № 6 УМВД по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости