Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 марта 2020 года Бывший глава сельского поселения Хохольского района предстанет перед судом по обвинению в коррупционном преступлении

Прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Гремяченского сельского поселения Хохольского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемый передал сотруднику управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области взятку в размере 100 тыс. рублей. Тем самым бывший чиновник пытался избежать ответственности и добиться прекращения проверки по выявленному факту незаконного предоставления земельных участков членам своей семьи. Сразу же после передачи денег он был задержан сотрудниками полиции.

Обвиняемый признал свою вину в даче взятки. Материалы по факту незаконного предоставления земельных участков находятся в стадии проверки.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости