Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 марта 2020 года Прокуратура г. Благовещенска направила в суд уголовное дело в отношении жителя города за многочисленные кражи из подвальных помещений многоквартирных домов

Прокуратура г. Благовещенска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 (2 эпизода) п. «б, в» ч. 2 ст. 158 (20 эпизодов) УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная: с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что с февраля по апрель 2019 года обвиняемый, не имеющий постоянного источника дохода, не желая законным путем зарабатывать деньги, похищал имущество, принадлежащее гражданам.

Реализуя задуманное, он совершал кражи из подвальных помещений многоквартирных домов. Мужчина похищал различные вещи и предметы, принадлежащие собственникам жилых помещений.

Уголовное дело по существу рассмотрит Благовещенский городской суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления суд может назначить наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости