Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 марта 2020 года В г. Райчихинске по требованию прокурора водоснабжающая организация оштрафована за сбои в подаче холодной воды потребителям

Прокуратура г. Райчихинска по поступившему обращению провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что в связи с подмесом горячей и холодной воды в системе водоснабжения у заявителей в точке водоразбора из крана холодная воды поступала с температурой + 55 градусов Цельсия.

В нарушение закона водоснабжающая организация ООО «Тепловодоканал» не обеспечило предоставление гражданам коммунальной услуги в соответствии с нормативным уровнем.

По результатам проверки прокурор г. Райчихинска директору ООО «Тепловодоканал» внес представление, которое рассмотрено, нарушения устранены.

Кроме того, в отношении директора водоснабжающей организации прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами).

Государственная жилищная инспекция Амурской области рассмотрела административный материал и привлекла виновное лицо к ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости