Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 марта 2020 года В Железнодорожном районе перед судом предстанут двое мужчин, похищавших спортивные товары

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Московской области и 28 – летнего мужчины из Колышлейского района Пензенской области. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении 3 преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного расследования установлено, что в декабре 2019, вступив в предварительный сговор между собой, мужчины трижды совершили кражи в магазинах «Спортмастер» в торговых центрах «Коллаж» и «Сан и Март», а также похитили товары из магазина «Adidas» в торговом центре «Суворовский».

Распределив между собой роли, один из обвиняемых подбирал в торговых центрах подходящий товар, а другой соучастник проносил в торговые залы заранее изготовленные фольгированные пакеты, предназначенные для выноса его через рамки противокражной сигнализации. Незаметно для сотрудников обвиняемые складывали вещи в такие пакеты и выносили из магазинов.

Общая сумма похищенного имущества составила 40 937, 46 рублей.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд г. Пензы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область