Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 марта 2020 года В Лискинской межрайонной прокуратуре обсудили вопросы соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

Лискинский межрайонный прокурор Денис Сазин провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов о практике соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, обоснованности задержания граждан и пресечения фактов незаконного уголовного преследования участников уголовного судопроизводства.

В совещание приняли участие руководитель СО по г. Лиски СУ СК России по Воронежской области, начальник отдела МВД России по Лискинскому району, начальник ОСП по Лискинскому и Каменскому районам, начальник отдела НД и ПР по Лискинскому району, сотрудники ОМВД района и межрайонной прокуратуры.

Особое внимание на совещании обращено на увеличение в 3 раза количества лиц, получивших право на реабилитацию, а также на увеличение количества оконченных производством уголовных дел с нарушенным сроком следствия.

По результатам совещания выработаны совместные решения, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов по соблюдению конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости