Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2020 года После прокурорской проверки в образовательном учреждении устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура города Котовска в ходе проверка исполнения законодательства об оказании медицинской помощи несовершеннолетним установила, что в медицинском кабинете одного из корпусов средней общеобразовательной школы №3 была нарушена целостность поверхности стен и пола, в спортивных залах отсутствовали аптечки для оказания первой медицинской помощи.

Все это является нарушением утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ «Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Для устранения нарушений законодательства прокуратура внесла представление в адрес директора школы. Одновременно в отношении него возбудила дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ(нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости