Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 марта 2020 года По постановлению прокурора Чемальского района к административной ответственности привлечено должностное лицо за нарушение требований закона к размещению информации в ГИС ЖКХ

По постановлению прокурора Чемальского района к административной ответственности привлечено должностное лицо за нарушение требований закона к размещению информации в ГИС ЖКХ

Прокуратурой Чемальского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в части соблюдения администрацией Чемальского района требований Федерального закона от 21.07.2014 №209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» и Приказа Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе ЖКХ».

Проверкой установлено, что администрацией района в ГИС ЖКХ не размещен ряд обязательных сведений в отношении многоквартирных домов, в том числе: информация о серии, типе проекта здания, об общем износе здания, об основных конструктивных элементах многоквартирного дома, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения, о фундаменте, в том числе о типе, физическом износе и годе проведения последнего капитального ремонта и др.

По результатам проведенной проверки в отношении должностного лица администрации района, ответственного за обеспечение размещения указанной информации в ГИС ЖКХ, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

Дело рассмотрено мировым судьей, виновному назначено административное наказание в виде предупреждения.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости