Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 марта 2020 года Сыктывкарский слесарь по ремонту газового оборудования за драку в квартире клиента полгода будет ограничен в свободе

Мировой судья Первомайского судебного участка г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что 10 сентября 2019 года слесарь по ремонту газового оборудования службы внутридомовых газопроводов и газового оборудования одного из сыктывкарских предприятий пришел по заявке на установку газовой колонки в один из домов по ул. Оплеснина. Осмотрев имеющееся оборудование, он посоветовал хозяину квартиры приобрести запчасти для колонки либо купить новую, после чего направился на выход из квартиры. Присутствовавший в квартире родственник хозяина жилья стал возмущаться и потребовал от слесаря вернуться и отремонтировать газовую колонку. В ходе разразившегося конфликта слесарь несколько раз ударил мужчину по туловищу, причинив повреждения в виде закрытых переломов 9-10-11 ребер.

Мировой судья назначил сыктывкарцу наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы с установлением ограничений: не менять место жительство и работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; не выезжать за пределы территории городского округа «Сыктывкар».

Приговор не вступил в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми