Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 марта 2020 года В Тальменском районе вынесен приговор за приобретение краденого имущества

Мировым судьей судебного участка № 2 Тальменского района рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Тальменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанное приобретение имущества, добытого преступным путем).

Судом установлено, что в августе 2019 года осужденный, находясь во дворе своего дома, встретил своего приятеля. В ходе разговора последний пояснил, что совершил кражу DVD-проигрывателя и предложил приобрести его по заниженной цене. Дорогостоящая техника понравилась мужчине, и он решил ее приобрести по явно заниженной цене. Однако подсудимый недолго пользовался своим подарком, так как вскоре он был задержан сотрудниками полиции, похищенное имущество было возвращено законному владельцу, а в отношении него возбуждено уголовное дело.

Судом с учетом признание подсудимым своей вины, ему назначено наказание в виде 90 часов обязательных работ с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Старший прокурор отдела по надзору за дознанием и ОРД Сергей Папин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости