Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 марта 2020 года Житель Сарапула осужден за изготовление и хранение наркотических средств и организацию наркопритона

Сарапульский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, признанного виновным в изготовлении и хранении наркотических средств, а также систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств (ч.1 ст. 232 УК РФ и ч.1 ст. 228 УК РФ). Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой г.Сарапула.

Судом установлено, что осужденный, уроженец и житель г. Сарапула УР, ранее судимый, в период июня 2019 года систематически предоставлял помещение своей квартиры для потребления наркотических средств наркозависимыми лицами, а также самостоятельно изготовил по месту своего жительства наркотическое средство. Вину он признал, в период предварительного расследования активно способствовал расследованию совершенных им преступлений.

При назначении наказания суд учёл также раскаяние в содеянном, семейное положение, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, состояние здоровья подсудимого, имеющего тяжелые заболевания и приговорил его к 2 годам лишения свободы в отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости