Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 марта 2020 года Житель Брагино осужден за приобретение наркотика

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого и освободившегося из мест лишения свободы в октябре 2019 года 28-летнего жителя Брагино.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Судом установлено, что в конце ноября 2019 года обвиняемый для собственного потребления через смс-приложение договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства за 2000 руб.

После оплаты наркотика обвиняемый получил данные о его местонахождении в одном из подъездов дома по проезду Моторостроителей. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» обвиняемый был задержан на месте. Экспертизой установлено, что наркотическое средство массой 2.840 грамма содержит в себе героин.

В суде обвиняемый вину признал в полном объеме.

В качестве отягчающего вину обстоятельства учтено наличие особо опасного рецидива, так как ранее обвиняемый был дважды судим за тяжкие преступления к лишению свободы.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости