Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 марта 2020 года Органами прокуратуры выявлены факты несвоевременного производства работ по благоустройству поселений

Органами прокуратуры республики в сфере реализации национального проекта «Жилье и городская среда» выявлены и пресечены факты нарушения подрядчиками сроков исполнения контрактных обязательств и утверждения документации об аукционе с нарушением установленных законом требований.

Алатырской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ в отношении директора ООО «Успех» за несвоевременное исполнение обязательств перед администрацией Кирского сельского полселения по контракту на выполнение работ по благоустройству сквера по ул. Лермонтова п. Киря в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Прокуратурой Ядринского района внесено представление и возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ в отношении директора ООО «ДРСУ» за несвоевременное исполнение контрактных обязательств перед администрацией Ядринского городского поселения по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов по ул. 50 лет Октября, ул. Плеханова, ул. К. Маркса, ул. Некрасова г. Ядрина.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ в отношении начальника управления градостроительства и городского хозяйства администрации г. Шумерля за утверждение документации об аукционе на выполнение работ по текущему ремонту и благоустройству пешеходной дорожки, освещению на территории городского парка культуры и отдыха по ул. Комсомольская с нарушением законодательства о контрактной системе в сфере закупок – в документации отсутствовали требования к объему и видам работ. По ранее внесенному межрайонной прокуратурой представлению виновное лицо местной администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Всего в текущем году в сфере реализации национального проекта «Жилье и городская среда» органами прокуратуры республики выявлено 6 нарушений, в целях устранения которых внесено 4 представления, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости