Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 марта 2020 года Удовлетворив требования прокуратуры, суд обязал администрацию города Тамбова снести расселенные аварийные дома

Прокуратура Ленинского района г. Тамбова по результатам проверки многочисленных обращений граждан обратилась в суд с требованиями к администрации г. Тамбова о возложении обязанности организовать работы по сносу расселённых аварийных домов, расположенных по ул. Базарной, д. №№ 14,84, ул. Ленинградской, д. №№ 63,23,90 и ул. Октябрьская, д. № 43.

В обоснование требований указано, что вследствие длительного бездействия органа местного самоуправления по исполнению возложенной действующим законодательством обязанности по сносу полуразрушенных домов и расчистке участков в исторической части областного центра ухудшается облик города, снижается инвестиционная привлекательность территории, сдерживается развитие инфраструктуры.

К тому же полуразрушенные дома могут являться местом пребывания лиц асоциальной направленности.

Все это нарушает права граждан на безопасность жизни и здоровья, требования санитарно-эпидемиологической, пожарной и экологической безопасности.

Районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Не согласившись с удовлетворением требований прокурора, администрация г. Тамбова обжаловала принятые решения в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Тамбовского областного суда, оставляя судебные акты суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчика без удовлетворения, признала доводы прокуратуры района обоснованными, указав, что бездействием администрации г. Тамбова грубо нарушаются права граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости