Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 марта 2020 года По приговору суда житель Воркуты за использование поддельного водительского удостоверения полгода будет ограничен в свободе

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения предоставляющего права). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что в октябре 2019 года воркутинец на одном из ресурсов в сети Интернет заказал у неизвестного лица заведомо подложный документ – водительское удостоверение. В ноябре 2019 года мужчину, управляющего своим автомобилем, остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов, при этом он предъявил поддельное водительское удостоверение. В дальнейшем в ходе проверки сотрудники полиции установили, что водительское удостоверение с таким номером зарегистрировано на другого человека.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости