Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 марта 2020 года По итогам прокурорской проверки в Урупском районе устраняются нарушения законодательства о гражданской обороне

Прокуратура Урупского района провела проверку исполнения законодательства о гражданской обороне при создании, содержании и использовании защитных сооружений.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона «О гражданской обороне» не назначены должностные лица, в обязанности которых входит организация учета и содержания помещений, обеспечение сохранности защитных устройств и внутреннего инженерно-технического оборудования.

Кроме того, защитные сооружения гражданской обороны, расположенные на территории Урупского района, надлежащим образом не подготовлены к приему граждан в случае военного положения.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.7 КоАП РФ (невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны) в отношении МКОУ «Лицей п.Медногорский», МКОУ «СОШ с.Предгорное», РГБУЗ «Урупская ЦРБ».

В целях устранения допущенных нарушений закона прокуратурой внесены представления в адрес глав администраций Урупского района и Медногорского городского поселения, а также начальника МО МВД России «Зеленчукский».

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости