Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 марта 2020 года В Урюпинске участники ОПГ предстали перед судом по уголовному делу о незаконном обороте контрафактного алкоголя

Урюпинская межрайпрокуратура

Урюпинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летнего и 29-летнего местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 171.3 УК РФ (незаконное производство, закупка, перевозка, хранение и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, без соответствующе лицензии, в крупном размере, организованной группой).

По версии следствия, в период с января 2018 года по февраль 2020 года, обвиняемые на территории Воронежской области осуществили закупку в целях последующей розничной продажи свыше 15 тысяч литров безводного 96 % спирта. Затем они перевезли спирт на территорию региона для дальнейшего производства и продажи алкогольной спиртосодержащей продукции.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками отделения УФСБ России по Волгоградской области в г.Урюпинске совместно с коллегами из МО МВД России «Урюпинский».

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов на территории гаражного бокса в г.Урюпинске и по месту жительство одного из обвиняемых изъято свыше 1,5 тысяч немаркированных ёмкостей и этикетки с наименованиями алкоголя известных торговых марок.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Урюпинским городским судом.

Санкция вмененной ст. в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости